Смелова (Семенкова) Дарья Николаевна

Родилась 14 ноября 1989 года в семье учителей. В 1995 году пошла в Негорельскую среднюю школу № 2. Во время учебы показывала хорошие результаты, участвовала в олимпиадах, конкурсах. Неоднократно занимала призовые места. Окончила школу в 2006 году. Затем поступила в Барановичский педагогический институт. После его окончания в 2011 году пришла на работу в свою родную школу. Дарья Николаевна говорила:

«Каждый учитель с радостью и волнением воспринимает удачи своих выпускников, огорчается, если у «его детей» что-то не получается. Очень часто моя мама говорила: как приятно, когда твой выпускник возвращается назад уже в качестве учителя. Я стала учителем. Мне вдвойне радостно и волнительно потому что я не только вернулась в родной район, но и в родную школу. Я горжусь, что продолжаю семейную династию учителей. В этой школе работали мои дедушка, бабушка, отец и мать. Я выбрала нелегкий, но очень интересный путь, полный открытий. Нет профессии почетнее, чем учитель, нет труда сложнее и ответственнее, чем его труд. Осознание этого молодым поколением – один из результатов работы школы».

Дарья Николаевна преподавала английский язык и вела классную работу. Зарекомендовала себя как талантливый организатор, хороший специалист и перспективный педагог. Пользовалась уважением коллег и любовью учеников. Руководство школы видело в ней педагога, который благодаря своей увлеченности профессией, ответственности и доброжелательности в скором времени сможет достичь педагогического Олимпа.

Дарья Николаевна становилась участником IV педагогического марафона «Развитие и саморазвитие молодого педагога», участником «IV Минского молодёжного фестиваля педагогических идей и решений». Она часто награждалась грамотами, и ей была объявлена Благодарность начальника отдела образования, спорта и туризма Дзержинского райисполкома с размещением на Доске почета.

В 2016 году Смеловой Дарье Николаевне предложили стать заместителем директора школы.  Дарья Николаевна является “учителем учителей” – это определяет выделение большого количества времени на общение с учителями и учащимися, повышение собственной педагогической квалификации, контроля за учебно-воспитательным процессом

В 2019  года  Дарья  Смелова  стала  директором  государственного учреждения «Ресурсный  центр информационных  технологий и технических  средств  обучения».