Грабовская (Михайловская) Ирина Станиславовна

Дочь Михайловской А.И. Учитель начальных классов, музыки, бакалавр, магистр педагогических наук. Окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка по специальности «Педагогика и методика начального обучения, музыка и пение».

Свою педагогическую карьеру начала в средней школе №1 г.Минска, где работала учителем музыки. С 2001 года работает в ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно» учителем начальных классов. В 2009 стала финалистом конкурса «Учитель года Республики Беларусь».

В жизни каждого учителя есть события, которые повлияли на выбор профессии. Для Ирины Станиславовны это учёба в школе, в которую она вернулась учителем, университет. Но те судьбоносные моменты, которые определили её судьбу, скрыты где-то далеко.

В детстве она очень ждала праздников. Потому что в эти дни почтальон приносил мешки с открытками. Их присылали ученики бабушки, Чернявской Нины Петровны. Её дом в деревне Новосёлки Воложинского района знали все жители округи, потому что там жили учителя…

Третье поколение династии