Жукова Алла Григорьевна

Пятым ребенком, но первой девочкой в этой семье родилась Жукова Алла Григорьевна, которая пошла по стопам своей мамы и  с 18 лет начала заниматься педагогической деятельностью.

Семья Аллы Григорьевны проживала в небольшом посёлке на Сахалине. В двадцать лет Алла Григорьевна вышла замуж за парня из Белоруссии, который после армии остался работать на Сахалине шахтёром. А в 1964 годы она с мужем переезжает в родной город мужа – Поставы. Где она сразу же устраивается на работу в школу-интернат. Муж едет работать в строящийся город белорусских шахтёров Солигорск. Через год к нему переезжает жена.

Первая запись в трудовой книжке была сделана в 1956 году – старшая пионервожатая  и учитель пения. Последняя – заместитель директора по педагогической практике Солигорского педагогического училища. А между ними – 25 лет работы в средней школе № 3, учёба на дифектологическом факультете Минского педагогического института, сотни благодарностей учеников и активная работа на общественных началах. Путь не  простой, но только по восходящей линии.

В 1971 году Алле Григорьевне присвоено звание «Заслуженный учитель БССР». В это время ей было всего 33 года.