Калоша Ирина Ивановна

Профессия учителя стала любимой для дочери Людмилы Константиновны - Калоша Ирины Ивановны. Родилась 2 августа 1965 года в г. Узда Минской области.

После детского сада маленькая девочка шла на работу к Людмиле Константиновне. Тихонечко сидела за последней партой и наблюдала за своей мамой, как она работает. Ей всегда было интересно в школе, среди детей. И совсем тогда еще непонятно было ей, почему во время каникул мама приводила в дом кого-то из учеников. Маленьких сестренок это даже немного обижало, они думали о том, что мама чужих детей любит больше, чем их.

В 1982 году после окончания Узденской средней школы № 2, когда наступило время выбирать профессию, сомнений не было, только учитель. В сентябре стала студенткой 102 группы филологического факультета Минского пединститута им. А.М. Горького.

В 1986 году, сразу после окончания института, Ирина Ивановна вернулась в Узденский район и была направлена учителем белорусского языка и литературы в Лошанскую среднюю школу.

С 1993 года работает в Семёновичской школе Узденского района. Начинала педагогом - организатором, заместителем директора школы по воспитательной работе.

В 2001 году назначена директором Семёновичской средней школы.

За свою трудовую деятельность награждена Почётной грамотой Минского областного исполкома, грамотой управления образования Минского облисполкома, грамотами Узденского райисполкома, отдела образования Узденского райисполкома, знаком «Отличник народного образования».

Второе поколение династии